Новости

назад
15.09.2010

Masret-Winch Expedition отправляется в Южную Осетию

В  рамках проекта  Mastet-Winch Expedition по созданию серии репортажей об  интересных местах планеты, доступных на автомобилях 4х4, в  сентябре 2010 года  компания «Внедорожная Механика» при поддержке ГУП Управление по делам туризма "Южная Осетия", при участии журнала «Полный Привод 4х4» и клуба Путешественников «Русские Экспедиции» организуют экспедицию в Республику Южная Осетия.

Основные цели  и задачи экспедиции:

Популяризация автомобильного туризма;

вклад в укрепление дружбы и сотрудничества  между Россией и РЮО в области туризма;

прохождение продолжительного автомобильного маршрута с тяжёлыми условиями для техники и экипажа, с посещением труднодоступных мест представляющих природную, культурную и историческую ценность;

разработка новых маршрутов  культурно-исторического, лечебно-рекреационного, экстремально-приключенческого  и экологического туризма.

Маршрут  и экипаж экспедиции:

Маршрут экспедиции будет проходить по территории России  и РЮО, при этом основная часть маршрута по территории Южной Осетии будет проходить в тяжёлых дорожных условиях высокогорья, по  грунтовым дорогам.

При составлении маршрута особое внимание уделялось посещению малоизученных или неизвестных природных и культурных объектов, находящихся в РЮО.

Подготовка экспедиции:

Экспедиция будет проходить на автомобиле повышенной проходимости, специально подготовленном к длительному путешествию. В работе экспедиции будут участвовать специалисты по истории и культуре Южной Осетии.

В подготовке экспедиции принимают участие: компания «Внедорожная Механика» - автомобильные лебедки Master-Winch  и внедорожные шины Fedima и Silverstone, спортивная команда WAT - спортивная и экспедиционная подготовка автомобилей, интернет-магазин MagazOFF – любые товары для off-road, «Правильное направление» (Краснодар) – магазин товаров для путешествий.

Информационное освещение экспедиции:

Информация об экспедиции, дневники  и отчеты  будут размещены на интернет сайтах: www.compal.su, www.minmol.org/ru/, www.russianexpeditions.net,  www.wat-team.ru  , в социальных сетях LiveJournal, Facebook, Вконтакте, на станицах национального внедорожного журнала «Полный Привод 4х4».